第6回「スポーツ選手支援事業」支援対象者を下記のとおり決定いたしました。 |
|
|
氏名 |
競技名 |
所属 |
1 |
秋山 夏希 |
水泳(競泳) |
山梨英和高等学校 1年 |
2 |
浅田 梨紗 |
水泳(飛込) |
甲子園学院高等学校 1年 |
3 |
麻生 真稔 |
水泳(競泳) |
千葉商科大学付属高等学校 3年 |
4 |
市川 智紗 |
水泳(シンクロ) |
立命館大学 3年 |
5 |
伊与部 嵩 |
水泳(競泳) |
湘南工科大学附属高等学校 2年 |
6 |
浦部 紀衣 |
水泳(競泳) |
関西大学 3年 |
7 |
小野 友愛 |
水泳(競泳) |
須磨学園高等学校 3年 |
8 |
小坂 悠真 |
水泳(競泳) |
湘南工科大学附属高等学校 3年 |
9 |
小島 貴光 |
水泳(競泳) |
KONAMI 水泳競技部 |
10 |
小西 貴子 |
水泳(シンクロ) |
立命館大学 3年 |
11 |
小林 千紗 |
水泳(シンクロ) |
立命館大学 2年 |
12 |
高桑 健 |
水泳(競泳) |
自衛隊体育学校 |
13 |
高安 亮 |
水泳(競泳) |
KONAMI 水泳競技部 |
14 |
種田 恵 |
水泳(競泳) |
神奈川大学 3年 |
15 |
寺川 綾 |
水泳(競泳) |
ミズノ株式会社 |
16 |
土肥亜也子 |
水泳(競泳) |
KONAMI 水泳競技部 |
17 |
藤野 舞子 |
水泳(競泳) |
キャラノ・インベストメント |
18 |
松田 丈志 |
水泳(競泳) |
中京大学大学院 1年 |
19 |
三田 真希 |
水泳(競泳) |
コナミ西日本 |
20 |
宮下 純一 |
水泳(競泳) |
株式会社ホリプロ |
21 |
上田 和也 |
体操 |
KONAMI 体操競技部 |
22 |
上村 美揮 |
体操 |
朝日生命体操クラブ |
23 |
沖口 誠 |
体操 |
日本体育大学 4年 |
24 |
小林 研也 |
体操 |
KONAMI 体操競技部 |
25 |
坂本 功貴 |
体操 |
順天堂大学 3年 |
26 |
鈴木 良太 |
体操 |
KONAMI 体操競技部 |
27 |
田中 和仁 |
体操 |
日本大学 4年 |
28 |
長崎 峻侑 |
体操(トランポリン) |
国士舘大学 2年 |
29 |
馬場 亮輔 |
体操 |
KONAMI 体操競技部 |
30 |
廣田 遥 |
体操(トランポリン) |
阪南大学 |
31 |
村田由香里 |
体操(新体操) |
日本体育大学大学院 2年 |
32 |
芳村 裕生 |
体操 |
KONAMI 体操競技部 |
33 |
穴井 隆将 |
柔道 |
天理大学 |
34 |
中村 美里 |
柔道 |
渋谷教育学園渋谷高等学校 3年 |
35 |
平岡 拓晃 |
柔道 |
了徳寺学園 |
36 |
渡邉 美奈 |
柔道 |
コマツ |
37 |
加藤 大平 |
スキー(ノルディックコンバインド) |
北海道建設会館 |
38 |
桑原 竜司 |
スキー(フリースタイル・モーグル) |
|
39 |
福田 修子 |
スキー(クロスカントリー) |
岐阜日野自動車株式会社 |
40 |
湯本 浩美 |
スキー(アルペン) |
株式会社天山リゾート |
41 |
清水 典子 |
スケート(フィギュア) |
大阪産業大学附属高等学校 1年 |
42 |
新谷志保美 |
スケート(スピード) |
株式会社竹村製作所 |
43 |
村主 章枝 |
スケート(フィギュア) |
avex |
44 |
長島圭一郎 |
スケート(スピード) |
日本電産サンキョー株式会社 |
45 |
竹澤 健介 |
陸上 |
早稲田大学 3年 |
46 |
丹野 麻美 |
陸上 |
福島大学 4年 |
47 |
塚原 直貴 |
陸上 |
東海大学 4年 |
48 |
渕瀬真寿美 |
陸上 |
龍谷大学 3年 |
49 |
清水 邦広 |
バレーボール |
東海大学 3年 |
50 |
宮田由佳里 |
バレーボール |
九州文化学園高等学校 3年 |
|
(敬称略・競技別 五十音順) |
※ |
財団法人日本オリンピック委員会より強化指定選手のエリートとして6月末まで認定されていたため、 小島貴光選手(水泳)・高桑健選手(水泳)・高安亮選手(水泳)・松田丈志選手(水泳)・三田真希選手(水泳)は 2007年7月1日より助成金を給付 |
※ |
財団法人日本オリンピック委員会より強化指定選手のエリートとして認定されたため、沖口誠選手(体操)は 2007年9月30日まで助成金を給付 |
※ |
清水典子選手(スケート)は 2007年12月31日まで助成金を給付 |
|